Инстаграм дня: Плюс-сайз-модели и Нью-Йорк в работах фотографа Karizza

ПОДЕЛИТЬСЯ
Мини-интервью
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рубрике "Инстаграм дня" фотограф, родом из Днепра, которая давно живет и работает в Америке, — Карина Полтавцева, известная под псевдонимом Karizza.

Свой творческий путь девушка начинала как модель. "В 16 лет я попытала счастья в моделинге, съездила пару раз на съёмки в Италию и, собственно, поняла, что мне это не настолько нравится, чтобы посвящать этому все своё время и сидеть на диетах. Дальше я увлеклась макияжем и работала как фотовизажист с такими фотографами, как Руслан Лобанов, Александр Мордерер, Олег Титяев, это был потрясающий опыт. Чуть позже я поняла, что сама полна идей, которые никто не может реализовать так, как это вижу я, и решила попробовать уйти в фотографию, хоть меня никто и не поддерживал на тот момент",  — рассказывает Karizza. 

Спустя полгода после начала работы фотографом девушку позвали сделать съемку с участницами "АРМИИ" для журнала XXL. Фотографии получились очень провокационными, и вокруг них разразился целый скандал — и как следствие, принес известность начинающему фотографу. 

Снимать бодипозитивных моделей Карина начала в 2016 году, после переезда в США, чтобы занять свою профессиональную нишу и пробиться среди сотен других новичков, приехавших исполнить свою "американскую мечту". Сейчас Karizza уже известна в Нью-Йорке не только благодаря откровенным съемкам plus-size-моделей, но и как автор отдельного курса для моделей. "Особенностей очень много, это своего рода другой вид съёмки, который требует другого подхода, определённые световые схемы, ракурсы и позы, что делает процесс работы особенно увлекательным и интересным, — рассказывает фотограф. — Я работала с топовыми plus-size-инфлюенсерами и моделями и могу сказать, что эти девочки любят своё тело и с готовностью его демонстрируют без комплексов и страхов". 

Карине нравится творчество Стивена Кляйна. "Я обожаю его безумие и креативность. Мне очень близок и образ его жизни, и интересы — лошади, большие собаки, — и безумные идеи". И мечтает поработать с Мадонной. 

"Я думаю, что мир безвозвратно поменялся с приходом пандемии, хоть и не все это осознают. Людям нужны были перемены, а то во многих сферах наступил творческий кризис, — комментирует фотограф. — Я думаю, в сфере фотографии в 2021 году будет актуальна тема постапокалиптического мира, связи с природой, человеческой свободы, выбора своего пути и перехода на более глубокие духовные уровни. Посмотрим".

--

 

Смотрите также: Инстаграм дня: В котором кутюрные платья сравнивают с жуками, ящерицами и моллюсками

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).