Не изданные ранее эссе Толкина о Средиземье выйдут в 2021 году

Новости
20.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Хоббиты, эльфы, гномы и волшебники
ПОДЕЛИТЬСЯ

Не изданный ранее сборник сочинений Джона Р. Р. Толкина, посвященных миру Средиземья, будет опубликован летом 2021 года.

Новый сборник эссе будет называться "Природа Средиземья", его выпустит в июне 2021 года издательство HarperCollins. Представители издательства отмечают, что поклонники творчества автора снова смогут окунуться во вселенную эльфов, гномов, хоббитов и волшебников.

Напомним, первый рассказ Толкина о Средиземье "Хоббит" был опубликован в 1937 году, а "Властелин колец" — в 1954 и 1955 годах. Заместитель директора издательского отдела HarperCollins Крис Смит рассказал, что автор продолжал писать о Средиземье в последующие десятилетия, вплоть до своей смерти.

"Для него Средиземье — это часть целого мира, который нужно исследовать, — рассказал Смит, — а записи в "Природе Средиземья" раскрывают путешествия, которые он совершил, чтобы лучше понять свое уникальное творение".

Среди тем, которые будут в новом сборнике, — бессмертие и реинкарнация эльфов, природа Валар, богоподобные духи Средиземья, земли и звери Нуменора, география королевства Гондор.

Читайте также: Смотрите: Лили Коллинз и Николас Холт в трейлере байопика о Джоне Р. Р. Толкине

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).