4 примера: С чем носить модную сумку-кисет

Тренды
25.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Аксессуар с очень давней историей
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мешочек из бархата, шелка или кожи стягивали шнурком и использовали для хранения мелочей еще в Раннем Средневековье. Подобная модель была популярна в Европе, в частности в Скандинавии, а в Японии называлась сагэмоно. Несмотря на множество сменивших друг друга тенденций, кисет всё же остался с нами и в этом сезоне вновь актуален, как было в 1970-х. Мы выбрали самые модные модели сумок и показываем 4 разных примера их интеграции в гардероб.

Повседневный шик

Сумка-кисет нередко ассоциируется со стилем бохо, и в первую очередь её определяют в компанию к платьям в цветах и "разлетным" шароварам. Однако легко добиться буржуазного лоска и умеренности, дополнив такой сумкой кожаные брюки и светлую рубашку. Минималистичная манишка, как у Loewe, и устойчивые ботинки на шнуровке привнесут ненавязчивый панк-шик в повседневный стиль.

Романтическое настроение

Мягкий кисет из нейлона в шелковой сетке — почти прямая цитата аутентичного аксессуара от Prada. В золотом цвете этот предмет станет незаменимым для вечерних выходов или свиданий. Здесь можно не бояться самых вычурных платьев в цветочный принт.

 

 Утонченный феминизм

Кожаная плиссированная юбка — безусловный хит сезона, наряду с лоферами и гиперболизированными воротниками. Чопорный и в то же время немного хулиганский образ уместно разбавить ироничным ярким аксессуаром, так что сумочка медового оттенка станет выразительным акцентом.

Деловой уют

Строгие брюки нестандартного оттенка никогда не будут лишними в вашем демисезонном гардеробе. Любимый свитер лучше всего носить именно с такими. А для того, чтобы не свести всё к излишней строгости, стоит сделать ставку на женственный, но не кричащий аксессуар — таким и станет кисет актуального серого оттенка на длинном ремешке через плечо.

 

 

Читайте также: 5 разных способов носить ультраженственную блузу с бантом

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).