Roger Vivier перевыпустили модель ботфортов, которые носила Брижит Бардо

Новости
26.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Стоимость одной пары — $ 2250
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для съемок клипа Harley-Davidson в 1967 году Брижит Бардо надела черные ботфорты Roger Vivier с кожаным мини-платьем. Дерзкую на то время песню для Бардо написал Серж Генсбур, который вскоре стал ее возлюбленным.

После премьеры видео высокие сапоги Roger Vivier модели Cuissarde хотели все. "Когда мсье Вивье создавал сапоги Cuissarde, в том числе знаменитую пару для Брижит Бардо в 1967 году, он черпал вдохновение в сапогах Richelieu 17 века", — рассказал Герардо Феллони, художественный руководитель Roger Vivier.

Феллони имеет в виду Армана Жана дю Плесси, также известного как кардинал Ришелье. На многих изображениях Ришелье носит высокие сапоги под длинными красными мантиями.

Стремясь заново представить эту обувь новому поколению, Феллони перевыпустил модель Belle Vivier Cuissarde. Кожаные сапоги подобны паре из видео Бардо Harley-Davidson, а также есть и другие варианты моделей: из замши, с перьями, бахромой и аппликациями.

Купить сапоги можно на сайте бренда. Стоимость одной пары — $ 2250.

Читайте также: Одри Хепберн, Брижит Бардо, Джейн Биркин и другие: Повторяем летние образы культовых актрис

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).