С чем носить кожаные брюки

Тренды
01.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
В холодное время года
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мода переживает расцвет обновленных принципов power-dressing, более гибких и адаптированных к современному городу, чем в 1980-х и 90-х. Границы статусности, роскоши и соблазна стали шире, а это значит, что элементы брутального или эротизированного можно интегрировать в любой стиль: от повседневного до делового. Одним из таких предметов гардероба являются кожаные брюки, которые стабильно держатся в тренде вот уже несколько сезонов. Когда-то их носили рокеры, панки и готы, теперь же они могут быть уместны даже в офисе. Разбираемся, как и с чем их носить.

С чем носить кожаные брюки зимой

Нью-йоркские модницы могут позволить себе дополнить кожаные брюки кроп-топом или легкой блузой, накинув сверху дубленку или шубу, — такова уж зима в Нью-Йорке. Однако брать на заметку эти приёмы стоит лишь с небольшим отступлением. Лук с кожаными брюками запросто можно дополнить тонкой водолазкой или хлопковым топом, утеплив всё ярким пуховиком, как это делают парижские стритстайл-звезды. Hermes и Alexander Wang в своих зимних коллекциях показали, как эффектно кожаные брюки выглядят в сочетании с уютными свитерами и пушистыми кардиганами. В теплую зиму пригодятся объемные вязаные туники и стеганые пальто, которые можно подпоясывать, как это делает Эльза Хоск, — облегающие черные кожаные брюки модель дополнила изумрудно-зеленым бушлатом и широким ремнем.

 

 С чем носить кожаные брюки осенью и весной

Здесь в силу вступают любимые сочетания звезд и модников — кожаные брюки с оверсайз-блейзерами и тренчами "с мужского плеча". Однако не стоит забывать о контрастных фактурах. Деликатные блузы с принтом или топы в воланах, шелковые рубашки и бомберы — всё это также станет идеальным дополнением к кожаным брюкам. Среди всего гардеробного разнообразия наиболее популярными парами для кожаных брюк разных цветов являются трикотажные футболки, с принтами и без, рубашки из денима и свитшоты с яркими рисунками. Причем сочетать эти вещи можно как с брюками скинни, так и с "бананами" или прямыми "дудочками". Вязаные кардиганы, строгие рубашки, спортивные худи и женственные силуэтные блузы также занимают почетное место в списке вещей, которые можно и нужно носить с кожаными брюками. При создании демисезонного образа на основе таких брюк стоит соблюдать грань между фетишистской эстетикой и буржуазной городской умеренностью. Так, кожаные брюки можно дополнить кружевным или кожаным топом, но нивелировать излишний эротизм мягким кардиганом. Впрочем, кожаные фактуры также отлично дополняют друг друга, и поверх джемпера можно смело надевать кожаную рубашку или плащ.

 

Какая обувь подойдет к кожаным штанам

Всё те же нью-йоркские модницы щеголяют зимой в лодочках и босоножках, дополняя ими кожаные брюки, шубы и плотные куртки. Этот прием можно брать на вооружение, когда к нам приходит теплый апрель. Вместе с классическим тренчем к брюкам из кожи можно выбирать кроссовки винтажных моделей или устойчивые ботильоны. В холодное время года на смену кедам и изящным туфлям придут армейские ботинки на шнуровке и сапоги-казаки. Эффектный ход — сочетать темные кожаные брюки с контрастными белыми или цветными туфлями, а особого лоска можно добиться, надев брюки вместе с обувью нейтрального оттенка.

 

Модные образы с кожаными брюками

"Разлетные" многослойные наряды, повязанные на манер денди пуловеры и джемперы, мужские рубашки и неоновые топы — в предстоящем сезоне 2021 кожаные брюки следует носить так, будто это ваша повседневная униформа. Вы можете надеть лонгслив, напоминающий термобелье для спецназа, как это сделала Ким Кардашьян, или позволить себе романтичные рюши. Образ с кожаными брюками также может быть прагматичным и даже выдержанным в духе пуританского шика, если вы отдадите предпочтение монохромной гамме или приглушенным оттенкам в сочетании с чистыми линиями. Облачиться с ног до головы в кожу и выглядеть благородно или надеть блузу из кружева и спортивную олимпийку — с кожаными брюками любой эксперимент будет выглядеть не скучно.

Читайте также: С чем носить широкие брюки

Читайте также: 4 примера: С чем носить модную сумку-кисет

Читайте также: Узкие, широкие, длинные, короткие: Модные джинсы - 2021

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).