Церемония "Оскар" — 2021 пройдет офлайн, с красной дорожкой и мерами безопасности

Новини
02.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Списки гостей пока под вопросом
ПОДЕЛИТЬСЯ

"Оскар" – 2021 состоится. Об этом сообщили представители Академии кинематографических искусств и наук изданию Variety.

Ранее стало известно, что церемония награждения "Оскар" будет перенесена на 2 месяца и пройдет 25 апреля 2021 года. В академии надеялись, что пандемия пойдет на спад и уже весной снова откроются кинотеатры, что позволит большему количеству фильмов участвовать в борьбе за звание лучшего фильма года.

Но даже если кинотеатры останутся закрытыми, организаторы все равно проведут саму церемонию награждения. Сейчас все внимание сосредоточено на том, чтобы разработать протоколы безопасности. Организаторы пока рассчитывают, сколько людей может поместиться в театр Dolby в Лос-Анджелесе, где традиционно проходит церемония, учитывая социальное дистанцирование.

Также пока неясно, сколько номинантов смогут или согласятся присутствовать на церемонии лично. Учитывая, что в 2021 году среди актеров-претендентов, скорее всего, окажутся: 82-летний Энтони Хопкинс, Эллен Берстин (88 лет), Софи Лорен (86 лет), Мерил Стрип (71 год), Дэвид Стрэтэйрн (72 года) и Юй-Юнг Юн (73 года).

Читайте также: Найцікавіші факти та розповіді акторів про фільм "Атлантида", який цьогоріч представить Україну на "Оскарі"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).