Низкокалорийные сладости, которые можно есть даже на диете

ПОДЕЛИТЬСЯ
Просто и вкусно
ПОДЕЛИТЬСЯ

У нас есть хорошие новости для сладкоежек, которые ищут что-нибудь полезное для перекуса. Вам не нужно отказываться от своей тяги к сладкому, чтобы вести здоровый образ жизни. Просто откажитесь от вредных сладостей, таких как конфеты, сдобные пирожные и упакованное печенье и введите в свой рацион сладкие полезные продукты: фрукты, орехи и темный шоколад.

Низкокалорийные сладости удовлетворят ваши пристрастия к сладкому и поддержат вас в цели по снижению веса.

Кроме этого, если выбирать полезное сладкое, энергии станет больше, она не будет тратиться на переработку «вредностей», кожа станет чище, а самочувствие — гораздо лучше.

Ниже вы найдете ТОП 10 полезных и низкокалорийных сладстей.

Пастила, зефир или маршмеллоу

Маршмеллоу и пастила считаются одними из самых низкокалорийных сладостей. Маршмеллоу делают на пектине, в пастилу могут вообще не добавлять сахар, только фрукты. При этом пастила насыщена витаминами. В маршмеллоу — 318 ккал, в пастиле — 64 ккал.

Сухофрукты 

Сухие фрукты — отличный источник белков, витаминов, минералов, пищевых волокон и идеальный заменитель калорийных сладостей. Сухие фрукты, богатые белками, витаминами, минералами и клетчаткой, являются вкусной и полезной закуской. В финиках — 282 ккал, в кураге — 241 ккал.

Конфеты желейные или мармелад

Нужно выбирать мармелад и желейки, которые делают на пектине. Они в меру сладкие, не содержат глютена. Выбирайте натуральный мармелад из ягод, яблок или груш — вкусное низкокалорийное сладкое. В мармеладе — 246 ккал. 

Карамель без сахара

Низкокалорийные конфеты — карамельные без сахара. Они быстро удовлетворяют желание съесть сладкое. В 100 граммах карамели без сахара — 60 ккал. 

Шоколад 

Самая низкокалорийный шоколадк — черный. Он стимулирует работу мозга, также способчтвует укреплению сосудов. Калорийность — 95 калорий.

Варенье и джемы

Первое преимущество джема заключается в том, что его употребление вместо масла или маргарина в тостах — огромный шаг вперед в здоровом питании. Он насыщен антиоксидантами, аминокислотами, минералами и витаминами. 

Ягоды и фрукты

Фрукты и ягоды сами по себе сладкие. Они насыщены клетчаткой, минералами и витаминами. Обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Например в 100 г клубники — 46 ккал. Ягода — самая низкокалорийная сладость. 

Солодка (Лакрица)

Солодка — отличный вариант, если хочется лакомства, которое не влияет на вес. Четыре конфетки содержат около 120 калорий.

Мед 

Мед также содержит сахар, но съесть его мы можем не много. Мед насыщен аминокислотами и витаминами. В 100 г меда — 304 ккал. 

Йогурт

Йогурт полезен для здоровья: в нем много кальция, он успокаивает ваше пищеварение, особенно если вы выбираете биойогурт. Не поддавайтесь влиянию этикеток, просто выберите простой сорт с низким содержанием жира и добавьте свои фрукты и орехи — тогда вы сможете точно контролировать, сколько в нем калорий. Обычно в классическском йогурте 240 ккал.

Читайте также: Полезные советы: Как научиться не заедать стресс

Читайте также: Низкокалорийные продукты, которые стоит добавить в ежедневный рацион

Читайте также: Правильное питание: 10 здоровых и вкусных перекусов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).