Принц Чарльз выпустил мини-коллекции экологичных шарфов

Новости
07.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Из премиальной шерсти
ПОДЕЛИТЬСЯ

В начале ноября принц Чарльз совместно с компанией Yoox Net-a-Porter Group работал над созданием экологически чистой коллекции одежды The Modern Artisans. С дизайном принцу помогало 6 студентов из школы дизайна Politecnico di Milano и 6 мастеров из Шотландии.

Теперь Чарльз придумал собственный дизайн шарфа из 100% премиальной шерсти. Унисекс-аксессуар посвящен 10-летнему юбилею кампании Чарльза Campaign for Wool. По информации источников, принц был задействован на всех этапах производства и сам выбрал цветовую гамму лимитированной коллекции.

Шарф создан в сотрудничестве с экологически устойчивыми брендами Mother of Pearl и Johnstons of Elgin. Унисекс-модель доступна в трех цветовых комбинациях: черно-белая гусиная лапка, бежево-шоколадная и бежево-розовая.

«Для меня совершенно очевидно, что нам необходимо внести изменения в наши взгляды на производство, использование и утилизацию одежды и текстильных изделий, — рассказал принц в своем онлайн-заявлении. — Основное, что мы должны сделать, — перейти к экономике замкнутого цикла, то есть текстильные изделия и одежда будут производиться экологически рационально, из материалов, которые прослужат вам долгую службу и в дальнейшем будут разлагаться естественным образом». Также он отметил экологичность и долговечность шерсти как материала.

Шарф уже можно заказать на Net-a-Porter. Его стоимость – 150 фунтов стерлингов.


01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).