Составлен рейтинг 50 самых влиятельных людей 2020 года

Новини
07.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
По версии агентства Bloomberg
ПОДЕЛИТЬСЯ

Международное агентство Bloomberg составило список из 50 людей, которые больше других отличились в 2020 году. Заслуги претендентов оценивали в 5 категориях: бизнес, развлечения, финансы, политика, наука и технологии.

А также сделали отдельную категорию для людей, чье присутствие в рейтинге “никого не удивит”. Среди них политики: Ангела Меркель, Владимир Путин, Дональд Трамп, Ким Чен Ын и Эммануэль Макрон, — а также основатели крупных компаний: Тим Кук (Apple), Джефф Безос (Amazon), Илон Маск (SpaceX и Tesla) и Марк Цукерберг (Facebook).

В предисловии авторы рейтинга особенно отметили несколько имен. Например, активистку и основательницу проекта Fifteen Percent Pledge Аврору Джеймс, которая после убийства Джорджа Флойда договорилась с розничными магазинами о передаче 15% общего пространства брендам, принадлежащим темнокожим, а также Тима Брея, который оставил пост вице-президента Amazon.com в знак протеста против увольнения рабочих в связи с COVID-19.

Отметили также президента Тайваня, сумевшего удержать пандемию в своей стране под контролем. И комика Селесту Барбер, собравшую миллионы долларов на помощь Австралии в борьбе с лесными пожарами.

В список попали также: директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева (“Финансы”), глава Netflix Рид Хастингс (“Бизнес”), экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, певица Билли Айлиш, активист Колин Каперник (“Развлечения”), президент SpaceX Гвинн Шотвелл (“Наука и техника”), а также основательницы движения Black Lives Matter Алисия Гарза, Патрис Каллорс и Опал Томети.

Весь рейтинг самых влиятельных людей 2020-го можно изучить на сайте агентства.

Читайте также: Украинка вошла в топ-100 самых влиятельных женщин мира по версии BBC

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).