Романтичное диско 70-х в новой коллекции Christian Dior

Тижні Моди
14.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Pre-Fall — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мария Грация Кьюри утверждает, что нам нужен вовсе не модный аскетизм с его униформенными черными пальто и джемперами. По словам креативного директора Dior, мы нуждаемся в вещах, которые будут дарить нам энергию и вдохновлять. Именно поэтому в новой коллекции пальто и жакеты не черные, а леопардовые. Принт покрывает также спортивные худи, женственные костюмы и юбки.

Воспоминания о юности, проходившей в пестрых 1970-х, диско-вечеринках модельера Элио Фиоруччи и неудержимой оптимистичной моде тех лет вдохновили Марию Грацию Кьюри на работу с легкими и ностальгическими силуэтами. Коллекция окрашена в оттенки декаданса, однако и это имеет скорее игривый, а не мрачный контекст. Платья на бретелях дополняют жеманные береты с вуалями, укороченные жакеты с карманами — высокие шляпки, а свитеры в узорах — соблазнительные пояса-цепи, которые крепятся на обнаженном теле.

Также, в лучших традициях диско-шика, дизайнер предлагает носить переливающиеся золотые платья и мини поверх черных легинсов, а шелковую бандану повязывать поверх блестящей кепки на манер хип-хоп-звезд.

Читайте также: Джереми Скотт создал лукбук-коллаж с Винни Харлоу для Moschino

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).