8 способов носить свитер этой зимой

Тренды
16.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сочетая со всем, что есть в гардеробе
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если привычные сочетания теплых вязаных вещей с брюками, джинсами и юбками вам наскучили, у нас есть несколько подсказок, как разнообразить свой зимний и демисезонный гардероб. Уютный джемпер или оверсайз-кардиган могут стать неожиданными элементами повседневного стиля. Показываем, что делать со свитерами, кардиганами и вязаными жилетами.

Заправлять в юбку

Объемный свитер способен выглядеть не только элегантно, но даже аристократично, если заправить его в кожаную юбку миди, как сделали на зимнем показе Fendi.

 

Носить поверх пальто

Как шарф или палантин — это не только эффектный, но и теплый способ преобразить зимний образ. Можно дополнять вещи контрастными оттенками или использовать приглушенную палитру сложных цветов, наподобие маслянисто-зеленого, как у Proenza Schouler.

 

Надевать на жакет

Если у вас есть удлиненный или оверсайз-кардиган, который вам нравится, но всё никак не найдет органического применения, кроме варианта с узким поясом под джинсы, самое время носить его поверх строгого брючного костюма или жакета.

Заправлять в брюки

Многим эта идея покажется слишком нестандартной, однако на самом деле в ней нет ничего необычного. Таким образом свитеры носили и в гламурные 30-е, и в неуемные 60-е. Важно лишь, чтобы брюки имели идеальную посадку и комфортно облегали талию.

 

Носить с элегантным платьем

Известный способ выглядеть роскошно и непринужденно — надевать свитер с принтом поверх платья из шелка или легких струящихся тканей. В этом случае будут уместны и теплое пальто с гранжевыми ботинками на шнуровке или ботфортами в духе Кэрри Брэдшоу, и кокетливые лодочки.

Сделать частью вечернего наряда

Не самый привычный, однако не менее эффектный способ экспериментировать со стилем — интегрировать трикотаж в торжественные наряды. Так, лазурный асимметричный вязаный топ может стать идеальной парой сверкающей юбке, а разноцветный, почти театральный свитер изящно дополнит минималистичное миди из шелка.

Носить как топ

Оставляя навыпуск вместе с брюками или юбкой в стиле бохо или же сочетая с кожаным мини. Надевать жилет поверх белой рубашки или превращать в самостоятельный элемент костюма — зависит от погоды и настроения.

Завязывать поверх пуховика

Белла Хадид повязала объемный и теплый свитер прямо поверх пуховика — и получился очередной мастер-класс по безупречному комбинированию чего угодно с чем угодно. Если вам надоели шарфы, смело заменяйте их джемперами!

Читайте также: Шотландская клетка, плетение и спортивный шик: Самые модные свитеры зимы — 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).