Звезды сошлись: A$AP Rocky и Marine Serre представили совместную коллекцию переработанных вещей

ПОДЕЛИТЬСЯ
Гармоничное сотрудничество
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Марин Серр настолько придирчива в сотрудничестве с другими брендами, что ранее работала лишь с одной компанией по производству защитных масок и домом Jimmy Choo. Такая разборчивость вдохновила музыканта на то, чтобы создать коллекцию с таким "труднодоступным" партнером.

A$AP Rocky и Марин Серр познакомились в 2019 году и с тех пор оставались поклонниками творчества друг друга. Взаимная дружба и уважение привели артистов к коллекции переработанных вещей. Для творческих соратников важно было не только создать громкий продукт, но и воплотить эстетику, энергию и идеологию качества и устойчивости, важную для них обоих.

В работе музыкант и дизайнер действовали сообща, утверждая друг с другом даже форму рукава или длину манжет. Так, к слову, получились монорукава, соединенные с перчатками, — интерпретация культовых образов Sex Pistols от Роки. В процессе Марин Серр также позволила трансформировать знаковые силуэты, придавая им более свободные формы. Дизайнера также вдохновлял образ самого Роки, его манера носить несколько украшений сразу или наслаивать одежду. У самого музыканта есть коллекция винтажной одежды, а у Марин целый склад выброшенных вещей. Общие усилия артистов были также подкреплены любовью к окружающей природе и ответственностью перед планетой. Каждая вещь коллекции представляет собой уникальное произведение, созданное с большим мастерством из множества винтажных или переработанных футболок, ремней, блузок и шарфов. Это и покрытые фирменными монограммами худи, и коллажированные рубашки, и объемные пуховики, и балаклавы, и лонгсливы с журнальным принтом и символами поп-культуры, и анораки с капюшонами-шарфами. Кожаные брюки с цепями, кепки и футболки также были показаны в лукбуке, кадры из которого поместили на фон звездного неба с полумесяцем.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).