Рецепт дня от Маноло Бланика: Рождественское имбирное печенье

Новини
23.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Готовим дома
ПОДЕЛИТЬСЯ

Маноло Бланик поделился рецептом любимого имбирного печенья.

"Выпечка и приготовление пищи для многих долгожданное отвлечение. А для любителей сладкого, вроде меня, нет ничего лучше имбирного печенья. Это очень простой рецепт, и я надеюсь, что он принесет всем немного радости в этот праздничный период", — рассказал дизайнер.

Ингредиенты:

3⁄4 стакана сливочного масла

1 стакан коричневого сахара

2 стакана муки

1⁄2 чайной ложки соли

2 чайные ложки пищевой соды

1 столовая ложка корицы

1⁄2 ч. л. молотой гвоздики

1⁄2 чайной ложки имбиря

1 яйцо

1⁄4 стакана патоки

1⁄4 стакана белого сахара для раскатки

Приготовление:

Достаньте из холодильника яйцо и масло примерно за час до приготовления, чтобы они нагрелись до комнатной температуры. С помощью венчика или миксера взбейте сливочное масло и коричневый сахар до однородной консистенции. В отдельной миске перемешайте все остальные сухие ингредиенты. Добавьте яйцо и патоку в смесь масла и сахара. Тщательно перемешайте, добавьте сухие ингредиенты и перемешайте, пока вся масса не станет однородной.

Для формирования печенья воспользуйтесь столовой ложкой из расчета 1 ложка теста с горкой на 1 печенье. Скатайте тесто в шарик и обваляйте в белом сахаре, это добавит пряникам блеска и сладости.

Далее нужно выложить печенье на противень и охладить 30-45 минут. Выпекайте при температуре 175-180 °C в течение 12-15 минут.

Читайте также: Готовим дома: Миндальный рождественский коктейль по рецепту Меган Маркл

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).