Бесконечный отдых: как уехать зимовать в Таиланд

Lifestyle
25.12.2020
Этой осенью Таиланд вновь открыл свои границы для туристов со всего мира
ПОДЕЛИТЬСЯ

Многие годы Таиланд остается одной из самых популярных стран для зимовки у европейских туристов. Несмотря на весь стресс и напряжение из-за беспрецедентной ситуации, с которой столкнулись многие, поездка в теплый Таиланд поможет убежать от всего этого и восстановить психо-эмоциональное состояние. 

Этой осенью Таиланд вновь открыл свои границы для туристов со всего мира. Для украинцев есть несколько вариантов въезда, в зависимости от того, сколько времени вы планируете провести в Таиланде.

Безвизовый режим позволяет украинцам оставаться в стране в течение 30 дней. Наличие новой туристической визы (TR) дает право на пребывание до 60 дней с возможностью продления на 30 дней. Специальная туристическая виза (STV) также доступна для путешественников, планирующих длительное пребывание до 90 дней с двукратным продлением на 90 дней. Кроме того, путешественники могут найти другие типы не иммиграционных виз, чтобы провести теплую зиму в стране улыбок.

Таиланд уже много лет является самым популярным экзотическим местом в Азии.

Страна чрезвычайно разнообразна, и одним из величайших ее сокровищ является природа. После долгой паузы в туризме в прошлом году чудеса природы Таиланда могут удивить вас еще больше! Всемирно известные острова и пляжи на юге, такие как Ко Пхи-Пхи, Ко Ланта и Пхукет, превратились в фантастический рай с идеально бирюзовой водой. Рифы на Ко Тао полностью восстановились, даже у кораллов на острове Самуи наконец-то появилось многочисленное потомство. На севере сказочные пейзажи на каждом шагу: горы, водопады, каньоны, рисовые поля, джунгли, леса, плантации банановых и манговых деревьев.

Помимо отдыха на всемирно известных прекрасных пляжах и острове, зимовать в Таиланде можно не только на пляжах. Страна предлагает богатое культурное наследие, вкусную кухню и удивительное гостеприимство. Очень впечатляют древние храмовые комплексы, такие как Сукхотай и Аюттхая. Путешествие по этим легендарным городам - ​​это путешествие во времени, которое вы никогда не забудете. Не бойтесь заблудиться в сельской местности, тайцы - одни из самых дружелюбных людей на земле. Они всегда счастливы, всегда улыбаются, чрезвычайно вежливы и отзывчивы.

Что касается еды, то, вероятно, нет другой страны в мире, которая так ассоциируется с уличной едой, как Таиланд! Невозможно представить Таиланд без уличной еды днем ​​и ночью. Вы найдете киоски с едой как в Бангкоке, так и в небольших городах и островах. Тайцы предпочитают рис, лапшу, курицу и морепродукты, а также овощи, зелень и кокосовое молоко. Из этих продуктов рождаются всемирно известные супы Том Ям и Том Кха, лапша Пад Тай и разновидности карри. Все блюда щедро приправлены специями, что придает им пикантность и резкость разной степени. Значительную часть рациона составляют свежие фрукты, ведь их в Таиланде много: ароматные манго и ананасы, бананы и многое другое.

Как и где вы планируете провести свою зиму? Ответ прост, и все зависит от вашего выбора и бюджета. Короче говоря, в Таиланде есть все: от роскошных оздоровительных центров мирового класса и 5-звездочных отелей до Мекки для пеших туристов.

“Таиланд покорил меня с первого же путешествия туда. Невероятно красивая природа, атмосфера гармонии, спокойствия и гостеприимства”, — вспоминает телеведущая Татьяна Литвинова. 

“Я мечтаю провести холодное время года в Королевстве. Что может быть лучше, чем зимовать в стране с теплым климатом, ежедневно купаться в тёплом море и лежать на белоснежном песке, утром начинать свой день с зарядки и йоги, а на обед есть вкуснейшие фрукты и морепродукты? Вот главные плюсы, которые манят меня в Таиланд зимой, когда в родное окно даже выглянуть не хочется”, — поделилась Татьяна. И мы с ней согласны! 

2020 год стал настоящим испытанием для многих стран из-за коронавируса. Таиланд, который считается одной из ведущих стран, успешно победивших пандемию, продолжает держать руку на пульсе и следить за ситуацией, чтобы поддерживать положительную динамику.

Теперь страна снова готова принимать туристов со всего мира. Если вам все еще интересно, что действительно отличает Таиланд от других тропических стран, сейчас самое время спланировать и начать свое собственное путешествие!

 

Читайте также: Dior представил два оригинальных плейлиста для Spotify со своих показов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).