Каким будет кинотеатр "Киевская Русь" после реконструкции

Новини
28.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Проект стоимостью 1,3 миллиона гривен
ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Киева планируют провести реконструкцию кинотеатра "Киевская Русь". На базе кинотеатра будет создан современный мультифункциональный культурный центр. Что конкретно будет изменено внутри здания, пока не сообщается, однако первая заместительница директора коммунального предприятия "Киевкинофильм" Лариса Зубенко поделилась в Facebook несколькими фото фасада проекта реконструкции.

 

"В прошлом году сделано техническое обследование строительных конструкций, инженерных сетей и систем здания для определения возможности выполнения капитального ремонта, выполнены инженерно-геологические изыскания территории застройки", — прокомментировала Зубенко в соцсетях.

На реконструкцию планируют потратить 1,3 миллиона гривен.

Напомним, кинотеатр "Киевская Русь" был построен в 1982 году на месте бывшего кинотеатра "Коммунар". Это самый большой коммунальный кинотеатр Киева, в нем расположено 2 зала — на 1192 места и 176 мест.

Читайте также: Каким будет интерьер Центрального автовокзала после реконструкции

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).