Все, что нужно знать о зимнем предновогоднем номере L’Officiel Hommes UA

Lifestyle
29.12.2020
Степени свободы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Играя свои последние аккорды, в ожидании, когда месяц Декабрь стукнет волшебным посохом в далеком сказочном лесу, всеми нелюбимый, обруганный и изменивший нашу жизнь 2020-й закрывает календарь. В зимнем номере мы подводим итоги и размышляем о новой жизни и новой свободе вместе с теми, кто не боится и смело всматривается в загорающуюся на горизонте первую звезду 2021 года. 

«Год, который полностью перекроил динамику жизни и произвел внеплановую переоценку ценностей, навсегда запомнится именно ограничениями свободы и новым устройством абсолютно всего – от быта и досуга до работы и путешествий. Передел в мире моды и креативной индустрии, диверсификация бизнеса в разных сферах и поиски новых направлений, оптимизация и осознанность – главные факторы, позволившие человечеству продолжать движение вперед, сохраняя важное и наиболее ценное из теперь уже прошлой жизни. По многим моментам мы уже ностальгируем, но хочется верить в то, что хотя бы что-то, но будет прежним. Да, для многих год непростой. Кажется, повезло лишь производителям масок и антисептиков – такое тоже случается. Год несбывшихся надежд? И такое бывает. Ведь даже кино не всегда заканчивается так, как нам бы хотелось. И на это совершенно невозможно повлиять, пока не станешь режиссером или автором сценария», — замечает в своем письме главный редактор Алексей Нилов.
На Иване: пальто, брюки, лоферы, все — Ami Paris

Над обложкой работали:

Фотограф: Andrea Lanno
Стилист: Alessandro Ferrari
Модель: Ivan Sudati @ Next Models Milano
 

В предновогоднем номере актер-интеллектуал Вигго Мортенсен рассказал историю своего сценарно-режиссерского дебюта — фильма «Падение». Скромный, деликатный, эмоционально тонкий, как и сам его создатель, полный метр.

Ольга Артеменко отправилась в Одессу, чтобы рассказать, как коллекционеры меняют ход истории в свете открытия выставки в Музее современного искусства (МСИО), где представлены работы из частных коллекций, в том числе произведения Сальвадора Дали и Марка Шагала. 

К 60-летию киевского метрополитена Александра Даруга продолжила рассказывать историю главной транспортной артерии и провела экскурс по самой молодой «Зеленой линии» (Сырецко-Печерской), именно над ее продлением сейчас активно работает «Киевметрострой».

Также мы раскрыли вехи истории предметного дизайна Дома Cartier: от нард до настольного звонка. И рассказали о двух новых парижских интерьерах художника, декоратор и дизайнера, англичанина Люка Эдварда Холла.

Вечный музыкальный странник и герой-романтик Макс Барских ответил на опросник Марселя Пруста: о вечном, прошлом и будущем. А журналист и создатель YouTube-канала Straight Talk With Gay People Карен Шаинян поговорил с Анастасией Калитой об ЛГБТ+ сообществе и о том, почему многие звезды до сих пор не готовы говорить открыто о своей ориентации.

Вечно молодой актер, музыкант и тонкий провокатор Джаред Лето поделился размышлениями о жизни в эпоху наступления новой эры в импровизированном интервью со своим коллегой, новатором современной поп-музыки Финнеасом. А сценаристка Наталья Ворожбит рассказала о своем режиссерском дебюте, успехе сериала «Поймать Кайдаша» и табуированных темах в украинском кино. 

Герои нашего времени — коуч и аналитик Александр Палиенко, экс-маркетинг-директор The Coca-Cola Company и Pepsico Жанна Стрельникова, основатель бутика ISAIA Олег Рыжов, стар-менеджер Павел Орлов и режиссёр Антонио Лукич рассказали о наболевшем. 

Дизайнер Антон Белинский заполнил нашу традиционную анкету дизайнера. А экстравагантный модник и основатель KAMA Сергей Вовк позволил нам зайти в его гардеробную, найти там самое интересное и рассказать об этом.

Ко всему прочему, Гилберт и Джордж, дуэт британских художников, которые объединили творческие усилия с дизайнером Джонатаном Андерсоном в его проекте, посвященном теме двойственности, парности в жизни и в искусстве. Троица поделилась своими финальными впечатлениями о друг друге и моде. 

Также к зимнему номеру вышло традиционное арт-приложение, героем которого стал Валерий Харчишин. Артист рассказал о главных жизненных принципах за три минуты. 

 

На Валерии: куртка Wildwood, рубашка Moschino, брюки Ermenegildo Zegna, обувь — собственность героя

Над обложкой работали:

Фотограф: Андрей Грей
Стилист: Ирина Полищук
 

Кроме этого, фотограф Александр Чекменев рассказал о своем новом фотоальбоме «Лилии», который издал Музей Харьковской школы фотографии (MOKSOP). Алексей Нилов поговорил со Стефаном Микелем, основателем Qwetch – ультрасовременного бренда пищевых емкостей, который стал во Франции одним из оплотов осознанного потребления и в период пандемии приобрел особую актуальность. Режиссер и сценарист Ася Николаева рассказала в своей колонке, как творится эмигрантам за океаном и как устроены съемочные процессы в Америке. А Олег Филимонов поделился главными новостями индустрии гостеприимства в США и рассказал, о своем радио Lev’s Love на Spotify.

 

Номер в продаже с 30 декабря.

 

Читайте также: Памяти фотографа Виктора Марущенко: о спецпроекте "Чернобыль"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).