Нассим Талеб опубликовал первые главы новой книги

Новости
31.08.2016
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Автор бестселлеров «Антихрупкость» и «Черный лебедь» Нассим Талеб опубликовал первые главы новой книги — Skin In the Game. На языке оригинала главы доступны на сайте ученого. Книга станет пятым томом серии Incerto и продолжит главную тематическую линию — стратегия поведения в условиях беспорядка и хаоса. Параллельно автор раскроет проблемы риск-менеджмента, будущего Европейского союза, борьбы с

ПОДЕЛИТЬСЯ

Screen Shot 2016-08-31 at 13.37.53

Автор бестселлеров «Антихрупкость» и «Черный лебедь» Нассим Талеб опубликовал первые главы новой книги — Skin In the Game. На языке оригинала главы доступны на сайте ученого.

Книга станет пятым томом серии Incerto и продолжит главную тематическую линию — стратегия поведения в условиях беспорядка и хаоса. Параллельно автор раскроет проблемы риск-менеджмента, будущего Европейского союза, борьбы с терроризмом и глобального рынка труда в условиях продолжающейся технологической революции. Отношения в системе «бизнес — наемный работник» Талеб называет современной формой рабства: «Если че­ло­век го­да­ми ли­ша­ет себя сво­бо­ды на де­вять часов в день и пунк­туаль­но при­хо­дит в офис, от­ка­зы­вая себе в праве со­став­лять соб­ствен­ное рас­пи­са­ние, это до­ста­точ­ная демонстра­ция по­кор­но­сти. Вы име­е­те дело с по­слуш­ным, приучен­ным к лотку до­маш­ним жи­вот­ным».

Книга будет представлена в Украине 10 октября, на первом авторском семинаре Нассима Талеба «Черный лебедь: прогнозировать и побеждать в мире хаоса». «Это беспрецедентное событие для Киева: возможность не только услышать и пообщаться с легендарным ученым и практиком, но первым узнать идеи будущего бестселлера», — сказал Валерий Омельченко, инвестор HUB 4.0, организатора мероприятия.

Напомним, наибольшую популярность серии принесли книги «Антихрупкость» и «Черный лебедь». Обе стали мировыми бестселлерами. На счету последней — переводы на 31 язык, 3-миллионный тираж и 17 недель в списке лучших бестселлеров по версии New York Times. Основатель Amazon Джефф Безос называет книги Талеба в числе настольных, а нобелевский лауреат по экономике Даниэль Канеман предложил включить имя автора в список лучших представителей интеллигенции.

В октябре этого года «Наш формат» впервые издаст «Черного лебедя» на украинском языке. Перевод «Антихрупкости» выйдет в марте 2017 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).