Мечтатели: 9 дизайнеров из разных стран о своих планах на 2021 год

Интервью
04.01.2021
ТЕКСТ: Мария Моховая
ПОДЕЛИТЬСЯ
Загадывают желание!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время новогодних праздников особенно хочется мечтать, загадывать желания и верить в то, что следующий год принесет больше света, любви и радостных дней. Размышляя обо всем этом, мы поинтересовались у дизайнеров со всех уголков планеты, о каком завтрашнем мире они мечтают сегодня.

Георгий Кебурия, George Keburia

Грузия

То, что еще год казалось нормальным, сегодня перешло в категорию мечты. Нам всем в этом году пришлось адаптироваться к стольким ограничениям и правилам, что некоторые вещи автоматически стали чем-то сродни мечтам – столь же далекими. Я надеюсь, что новый мир будет лучше в вопросах медицины, здравоохранения и экологии. Мечтаю, чтобы в будущем людей не дискриминировали и не ущемляли по их национальности и цвету кожи. Также надеюсь, что мода станет интереснее – как сфера искусства, а не только как бизнес, как fast fashion. Вот так выглядит новый мир в моих мечтах.

Кевин Жерманье, Germanier

Франция

Я не мечтаю, а делаю свои мечты реальностью, живу в их воплощении.

Сандра Сандор, Nanushka

Венгрия

Я мечтаю о мире, где люди чувствуют связь с природой и своей духовностью, где все относятся друг к другу как к равным и где каждый может мечтать «по-крупному» и полностью реализовывать свой потенциал. Это мир, где нам не надо будет пугать людей последствиями изменения климата. Место, где люди станут брать на себя ответственность за свой выбор, защищать и заботиться о нашей планете и всех населяющих ее созданиях.

Хиллари Теймур, Collina Strada

США

Мы больше не полагаемся так сильно на нефть, медицина бесплатная, и к каждому человеку относятся как к равному и с уважением. Климатические изменения повернули назад, и больше не существует больших корпораций, которые правят миром.

Эмили Хелмстедт, Helmstedt

Дания

Никаких войн, мир во всем мире! Мечтаю, чтобы люди умели говорить друг с другом, слышать друг друга и заботиться друг о друге и об окружающей среде.

Тебе Магугу, Thebe Magugu

ЮАР

Новый мир моей мечты – тот, где люди более чувствительны к себе и к тем, кто их окружает. Мы живем в таком сложном мире, полном жестокости лидеров, которая нас разделяет. Если бы люди были более чуткими, думаю, мы бы жили в мире, где все руководствуются добром. И это было бы хорошо не только для человечества, а и для окружающей среды, влияло бы абсолютно на все – от политики до общества.

Акира Нака, Akira Naka

Япония

Мир, о котором я мечтаю, – это не мир без сожалений. В нем столько же грусти, неудач и неравенства, сколько и в нынешнем мире, но в то же время там есть сострадание, доброта, прощение и понимание, чтобы заполнить пробелы. Думаю, это прекрасно, когда мысли и намерения людей могут приблизить столь несовершенный мир ближе к идеалу.

Петар Петров, Petar Petrov

Австрия

Он должен быть мирным, но динамичным, полным возможностей, бросающим вызов и пронизанным смыслом, вдохновляющим и прекрасным.

Ксения Шнайдер, Ksenia Schnaider

Украина

Я мечтаю о мире без критики. Ее стало слишком много: кому-то не нравится чей-то образ, а кому-то не нравится то, что ему не нравится образ. И мы тонем в этом недовольстве друг другом, осуждаем и ссоримся. А мне хочется мира и чтобы все немножечко расслабились. И направили эту энергию на высадку деревьев, уход за больными, уборку мусора, посещение лекций и походы в музеи.

Читайте также: Креативный директор Lanvin Бруно Сиалелли о том, как ему удалось возродить бренд

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).