Bottega Veneta покинули соцсети: Бренд удалил аккаунты в Instagram, Twitter и Facebook

Новости
06.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новая стратегия или борьба за безопасность?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Bottega Veneta удалили свои аккаунты в социальных сетях: Instagram, Facebook и Twitter. Пока от бренда не поступило официальных заявлений о причине и продолжительности отключения. Скорее всего, в компании готовят новый подход и стратегию к ведению своих аккаунтов.

 

Модная индустрия сильно зависит от соцсетей — как маркетингового инструмента, так и прямого канала связи с покупателями. Особенно это стало видно в разгар пандемии. За последний год брендам пришлось адаптироваться и значительно расширить свои стратегии присутствия в соцсетях.

Инсайдеры сообщают, что маркетинг в соцсетях имеет огромные недостатки. Планировалось, что в 2019 году бренды потратят $ 8,5 миллионов на инфлюенсеров на разных платформах. Но аналитиками было обнаружено, что мошенничество с лидерами мнений обходится брендам в $ 1 миллиард. По прогнозам, эта цифра должна была увеличиться на 50 % в 2020 году.

К основному виду мошенничества относится покупка инфлюенсерами фальшивых подписчиков. Таким образом бренды зачастую платят за несуществующие показатели вовлеченности.

Еще одной проблемой, с которой пользователям пришлось столкнуться в 2020 году, стал вопрос конфиденциальности. Ведь соцсети отслеживают, собирают и используют данные пользователей.

Читайте также: Вещь дня: 100% биоразлагаемые ботинки Bottega Veneta

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).