Facebook заблокировал аккаунты Дональда Трампа как минимум до конца его президентства

Новости
08.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
На неопределенный срок
ПОДЕЛИТЬСЯ

Facebook заблокировал аккаунт Дональда Трампа как минимум до конца его президентского срока. В компании рассказали, что в течение нескольких месяцев Трамп использовал социальные сети для распространения дезинформации о своем поражении на президентских выборах. Марк Цукерберг заявил, что удаления поста Трампа недостаточно, поскольку он спровоцировал насилие со стороны толпы, направив людей на захват Капитолия США.

"Мы считаем, что риски, позволяющие президенту продолжать пользоваться нашей службой в этот период, слишком велики. Поэтому мы продлеваем блокировку его учетных записей в Facebook и Instagram на неопределенный срок, но как минимум на следующие две недели, до завершения мирной передачи власти", — написал Цукерберг.

В Twitter также заявили, что, если Трамп продолжит распространять дезинформацию о выборах и провоцировать насилие, он будет навсегда удален из социальной сети.

Напомним, в среду сторонники Трампа вторглись в здание Капитолия США, чтобы остановить подсчет голосов коллегии выборщиков.

Читайте также: Племянница Дональда Трампа выпустит разоблачительную книгу о нем

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).