Программист забыл пароль к цифровому кошельку, на котором $ 220 миллионов в биткоинах

Новини
13.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
У него осталось всего 2 попытки
ПОДЕЛИТЬСЯ

Программист из Сан-Франциско Стефан Томас рассказал в интервью The New York Times, что забыл пароль к цифровому кошельку, на котором хранятся $ 220 миллионов в биткоинах. У него осталось всего 2 попытки до полного уничтожения аккаунта.

Как рассказал Томас, он является одним из первых инвесторов криптовалюты. В свое время с ним расплатились 7000 монет за создание видео. Когда цена биткоина взлетела, преодолев отметку в $ 33 000, он попытался получить доступ к своему цифровому кошельку, но после 8 неверных попыток понял, что забыл пароль.

Стоит отметить, что кошельки для биткоинов децентрализованы и анонимны. Таким образом, у владельцев нет реального способа восстановить пароль. После неверных попыток ввода система стирает кошелек.

Аналитики отмечают, что почти каждый пятый биткоин теряется безвозвратно, а общая стоимость потерянных биткоинов уже составляет почти $ 140 миллиардов.

Читайте также: Осознанная диджитализация: Как миллениалы покоряют технологии

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).