Симон Роша создаст коллекцию для H&M

Новости
14.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новая коллаборация
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ирландский дизайнер Симон Роша создаст коллекцию для H&M. Переговоры велись еще с лета 2018 года, однако из-за пандемии и повсеместных локдаунов работа над коллаборацией затянулась. Коллекция появится в продаже 11 марта 2021 года.

Пока H&M выпустили тизер коллекции, в котором снялись модель Адвоа Абоа и ее сестра Кесева.

Роша рассказала, что, когда H&M пришли к ней с предложением о сотрудничестве, дизайнер поставила условие: коллаборация должна включать создание одежды для женщин, мужчин и детей. Хотя она раньше никогда и не создавала детские и мужские коллекции.

Также коллаборация будет включать и небольшой бьюти-бокс. Над косметической продукцией дизайнер будет работать впервые.

Пока известно, что при производстве коллекции была учтена экологическая составляющая. При создании одежды Роша использовала органический хлопок, переработанный полиэстер, новую компостируемую пряжу.

В коллекции будут использованы самые знаковые и характерные элементы бренда Simone Rocha: аранское вязание, шотландская клетка, твид, пышные платья, банты, вышивка жемчугом, тренчи и костюмы без подкладки, ободки для волос и красные пластиковые серьги в форме цветов.

Читайте также: Дизайнер Симон Роша выпустила фотокнигу с портретами Лили Коул и Хлои Севиньи

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).