Тактильный мир: показ Prada Menswear осень-зима 2021/2022

Стиль
18.01.2021
Мужской дебют Рафа Симонса в Prada
ПОДЕЛИТЬСЯ

Первую совместную мужскую коллекцию Рафа Симонса и Миуччи Прада ждали все. По традиции всей сценографией шоу занималось архитектурное бюро друга Дома Рема Колхаса: анфилады комнат, по которым ходили модели, были затянуты искусственным пушистым мехом нежных оттенков без лишних форм и архитектурных элементов.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Эту коллекцию можно назвать королевским гамбитом Рафа Симонса для Prada — сложным открытым дебютом. И тут собрано все, за что его любят: гендерфлюидность образов, объёмные верх (широкие гипертрофированные пальто и бомберы), приталенные силуэты (и даже лонгджоги — термобелье на пуговицах) и игра с аксессуарами (длинные перчатки с чехлом для AirPods). Не отошла от игры и Миучча, так коллекция насыщена знакомыми нам яркими оттенками: фиолетовый, розовый, выцветший жёлтый, травяной и бирюза, а также геометрическим и абстрактными узорам. Главным украшением коллекции стала классическая форма логотипа бренда — пустой или заполненный треугольник.

По традиции, после шоу ее главные герои — Раф и Миучча отвечали на вопросы молодого поколения, на этот раз их интервьюировали студенты дизайн-факультетов и университетов).

 

Читайте также: По Прусту. Макс Барских

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).