Классика модернизма: показ Ermenegildo Zegna Menswear осень-зима 2021/2022

Стиль
19.01.2021
Все оттенки города
ПОДЕЛИТЬСЯ

Прошлым летом креативный директор Дома Алессандро Сартори использовал термин phygital, чтобы описать первый онлайн-показ Zegna. Сегодня этот термин плотно вошел в глоссарий бренда.

Герои новой коллекции гуляют по главным объектам современного Милана: площади Оливетти, новому кампусу университета Луиджи Боккони и собственной штаб-квартире бренда. Как и архитектурный фон, одежда в новой коллекции хоть и имеет нарочито современные (и почти спортивно-футуристические) формы, но в это же время диктует весьма классические и знакомые нам мотивы Zegna — расслабленные и широкие силуэты, звенящий минимализм в палитре урбанистического Милана. В коллекции использованы открытый бежевый, серый, холодный пудровый, травяной и глубокий голубой. Канонический узор «гусиные лапки» превратился в ландшафтную абстракцию а ритмические полосы на пальто-халате напоминают архитектурный ряд на одном из фасадов кампуса. 

 

Сартори продолжает осознанный путь бренда. Полосатый жаккардовый шерстяной костюм и пальто, а также многие изделия из кашемирового джерси соответствовали новой политике Zegna: «Использовать существующее», — вещи изготовлены из материалов, восстановленных в процессе производства.

 

Смотрите также: Показ FENDI Menswear осень-зима 2021/2022

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).