Ukrainian Fashion Week — 2021: Объявлена программа украинской Недели моды

Новости
25.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новый формат
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 5 по 8 февраля пройдет Ukrainian Fashion Week, который впервые за 23 года своего существования состоится в новом цифровом формате phygital. Событие будет транслироваться на медиасервисе MEGOGO.

"С 1997 года оргкомитет Ukrainian Fashion Week системно и упорно работает на развитие украинской fashion-индустрии. Это поражает и вдохновляет! А 48-й сезон вообще будет особенным, ведь расширит рамки проекта на весь мир! И мы рады стать частью такого важного для украинской моды процесса. Благодаря мощностям MEGOGO каждый желающий из любого уголка планеты сможет присоединиться к просмотру, увидеть показы в высоком качестве и оценить профессиональный уровень коллекций. Событие будет доступно зрителям вживую и в записи", – рассказывает Валерия Толочина, маркетинг-директор MEGOGO.

Показы украинских дизайнеров пройдут в рамках концепции внесезонности – No Season 2021.

Оргкомитет создаст для дизайнеров полностью оборудованное для съемок пространство и обеспечит возможность представить видео/диджитал-презентации, которые были подготовлены брендами для Недели моды.

Всего будет представлено 28 уникальных шоу от украинских и международных дизайнеров.

Студия Buro Creative Lab взяла на себя креативную разработку визуального имиджа трансляции "цифрового" UFW.

В рамках проекта BE SUSTAINABLE! Fashion Summit будет представлен новый формат проведения fashion-шоу. Команды саммита, FFFACE.me и сет-дизайнер Love Curly создают уникальное AR fashion-шоу для устойчивого украинского бренда СHERESHNIVSKA.

"На показе впервые в Украине будет продемонстрирован потенциал digital-декораций для демонстрации fashion-ивентов. Это тот случай, когда использование технологии будет не просто имиджевым, а позволит оптимизировать затраты на оформление сцены без потерь в зрелищности", – прокомментировал Дмитрий Корнилов, CEO студии по разработке Instagram-фильтров FFFACE.me.

7 февраля 2021 года, во время Ukrainian Fashion Week No Season 2021, в онлайн-формате третий раз состоится BE SUSTAINABLE! Fashion Summit. Тема третьего саммита – Digital Innovations and Sustainability. Просмотр будет бесплатным. Для регистрации на мероприятие нужно заполнить форму по ссылке.

Креативную идею ресайклинга униформы крупных компаний как один из подходов в решении этой глобальной проблемы предложили DHL Express Украина в коллаборации с дизайнером бренда POSTUSHNA Юлией Постушной. В рамках UFW будет представлена специальная капсула, которую дизайнер разработала на основе формы DHL, бывшей в употреблении. Этот пример может стать решением для переосмысления рабочей одежды, а также толчком к коллаборациям креативного сектора и промышленности.

Отдельный день Ukrainian Fashion Week No Season 2021 будет посвящен платформе New Generation of Fashion, в рамках которой будут представлены молодые дизайнеры – участники менторской программы от UFW, Graduate Show украинских частных fashion-школ и новые имена.

Посмотреть полную программу мероприятия можно по ссылке на сайте украинской Недели моды.

Читайте также: Ukrainian Fashion Week No season 2021 пройдет в новом phygital-формате

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).