Золотые маски, объемные свитера и неон: Valentino показали кутюрную коллекцию в Колонном дворце Рима

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фантастические наряды из прошлой кутюрной коллекции Пьерпаоло Пиччоли выбрали для своих выступлений сразу две мировые знаменитости— Джей Ло для концерта на Times Square и Дуа Липа в рамках визита на Saturday Night Live. Белоснежные платья с километровыми шлейфами и роскошные наряды из перьев в прошлом кутюрном сезоне поразили поклонников дизайнера, чьё имя ассоциируется с неуёмным буйством красок и сиянием. Однако предстоящая весна для креативного директора дома снова окрашена в яркий розовый, золотистый, ягодные оттенки и оттенки цветов.

Показ в рамках парижской Недели высокой моды прошёл в пышном Колонном дворце в Риме. Коллекцию составили мужская и женская линии, причём мужские образы не уступали женским в гламурном блеске. На маскулинных моделях переливались сияющие водолазки, поверх которых были надеты брючные костюмы пастельных оттенков. Объёмные пальто покрывали аппликации в виде роз, а романтичные мужские сорочки были заправлены в кремовые брюки. Дизайнер также подал пример ярких монохромных образов, которые хочется тут же примерить, как и все мужские вещи коллекции.

Лица моделей-женщин покрывали уже знакомые поклонникам золотые маски. Среди вечерних платьев безупречных силуэтов появились также резной кейп, просторные пальто и непривычно минималистичные наряды с юбками миди. Одним из самых зрелищных образов шоу стало золотое свадебное платье.

Читайте также: Шоу под куполом: Valentino показали кутюрную коллекцию в киностудии Cinecittà

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).