Как создавался костюм Джилл Байден для инаугурации президента Америки

Новини
27.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Классический и женственный образ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В день инаугурации 46-го президента США его супруга, Джилл Байден, надела наряд бренда Markarian, основанного дизайнером из Нью-Йорка Александрой О’Нил. Элегантный образ, а также решение первой леди поддержать независимого американского дизайнера сразу же покорили зрителей по всему миру. Ведь этот выбор резко контрастировал с тем, что Мелания Трамп для инаугурации Дональда предпочла такие европейские бренды, как Dolce & Gabbana и Valentino.

 

Александра О’Нил научилась шить в 10 лет благодаря своей бабушке. В 2017 году она основала собственный бренд. Она также одевала таких знаменитостей, как Лора Дерн и Керри Вашингтон. Как рассказала дизайнер, сперва стилисты Джилл Байден попросили поделиться первоначальными идеями и эскизами наряда для инаугурации. Команда первой леди дала дизайнеру полную свободу, они были готовы рассмотреть любые варианты.

 

Над образом дизайнер и команда Байден работали в течение месяца. "Я хотела создать что-то классическое и женственное для доктора Байден, которое сочетало бы вневременные силуэты с фирменным женственным кроем Markarian и особыми деталями".

Также Александра О’Нил рассказала, что за вдохновением обратилась к образам Грейс Келли и других первых леди Америки. Что касается яркого цвета, то синий – успокаивающий, он символизирует доверие, уверенность и стабильность.

Читайте также: Кто в чем пришел: Какие бренды выбрали гости для церемонии инаугурации Джо Байдена

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).