Рецепт дня: Торт в форме сердца ко Дню святого Валентина от Simone Rocha

Новини
27.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Simone Rocha поделились рецептом пирога в форме сердца с малиновой начинкой. Как рассказала дизайнер бренда, такую форму использовала еще ее бабушка, а теперь и она сама любит печь торты в честь дня рождения своей дочери или мамы и ко Дню святого Валентина.

Главный совет, которым Роша делится с поклонниками для приготовления лакомства: "Убедитесь, что яйца и масло комнатной температуры!"

Ингредиенты:

250 грамм несоленого сливочного масла

1 ¼ стакана сахара

4-5 яиц

1/4 стакана + 1 столовая ложка цельного молока

1 ¾ стакана муки

Разрыхлитель

1/2 чайной ложки соли

5 столовых ложек джема на ваш вкус

2 корзинки свежей малины

220 грамм взбитых сливок

Сахарная пудра

Приготовление:

Смажьте маслом и выстелите две формы для выпечки пергаментом. Сливочное масло взбейте с сахаром до пышной пены. Вбивайте яйца по одному. Добавьте муку и разрыхлитель вместе с солью и продолжайте перемешивать. Далее добавьте молоко и перемешайте смесь до однородности. Не стоит перемешивать слишком долго, так как пирог может стать жестким.

Вылейте тесто в подготовленные формы для выпекания. Готовьте при температуре 175 °С около 30-35 минут, пока тесто не поднимется.

Дайте коржам полностью остыть. Далее намажьте один корж джемом, потом кремом. Сверху выложите второй корж. Посыпьте сахарной пудрой. Охладите несколько часов в холодильнике.

Читайте также: Ожившие скульптуры: Simone Rocha провели статичный показ в лондонской галерее

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).