Икона стритстайла: Почему модницы начали равняться на Кэти Холмс

Тренды
29.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весь секрет в балансе
ПОДЕЛИТЬСЯ

Останавливать в бюстгальтере и кашемировом кардигане такси, смеяться под дождем в простых джинсах и романтичной блузе и носить платье-майку словно королева — благодаря этим приёмам актриса Кэти Холмс стала настоящей иконой стритстайла. Однако произошло это совершенно естественно, что нас и восхищает. Вспоминаем одни из лучших образов актрисы и рассуждаем, как её стиль покорил модников.

Когда полтора года назад фотограф поймал Кэти, ожидающую такси, окутанную мягким кардиганом цвета овса от молодого бренда Khaite, — тогда актриса подняла руку и кардиган деликатно соскользнул с её плеча, обнажив участок кожи и белье того же бренда, — идентичный набор вещей мгновенно разошелся среди покупателей в мгновение ока. Что спровоцировало такой ажиотаж? Наблюдая за выходами Кэти, можно сделать простой вывод: непринужденность, легкость и женственность. Можно даже сказать, что актриса одевается как обычный человек, однако нейтральные тренчи, минималистичные черные пальто и просторные джинсы носит так, что всё это выглядит гораздо эффектнее, чем нарочито соблазнительные, сияющие стразами наряды.

С того самого момента с такси за образами актрисы пристально следят и папарацци, и модники. Кэти сотрудничает с известным звездным стилистом Элисон Борнштейн, однако для того, чтобы вывести стиль Холмс на уровень иконы, Элисон не пришлось кардинально менять имидж актрисы. Тот самый кардиган Кэти выбрала сама, и её модное становление было лишь вопросом времени.

В стиле Кэти всё просто и в то же время неочевидно — это и есть главный секрет её успеха у стритстайл-охотников. Шелковое платье-комбинацию от Philosophy di Lorenzo Serafini актриса легко дополняет ярко-оранжевыми тигровыми сапогами своих фаворитов Khaite и просторным пальто от W Clothing. NY. Стиль актрисы выглядит доступным и вместе с тем рисковым, отчего её образы интересно рассматривать. Так, Кэти может надеть блейзер Mango с шелковыми брюками или джинсовый комбинезон вместе с туфлями Christian Louboutin. В случае Холмс компанию женственному платью вполне может составить выцветшее джинсовое пальто, а "разорванным" джинсам — белоснежная викторианская блуза.

Удивительным образом Кэти Холмс удается лавировать между образом холеной голливудской дивы и человека, который ходит в сетевые магазины, ловит такси на улицах и радуется нью-йоркскому дождю. А ведь все мы стремимся к балансу между желаемым и доступным.

Читайте также: Кто такая Трейси Эллис Росс и почему ее назвали иконой стиля 2020-го

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).