Турецкий художник создал арт-объект из 200 миллионов изображений природы

Новини
01.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
С помощью искусственного интеллекта
ПОДЕЛИТЬСЯ

Турецкий художник Рефик Анадол, который живет в Лос-Анджелесе, создал работу с использованием искусственного интеллекта и мультимедиа. Проект под названием Quantum Memories ("Квантовые воспоминания") исследует взаимосвязь между технологиями и искусством.

Для создания работы были взяты данные из более чем 200 миллионов изображений, связанных с природой, из интернета, далее их обработали с помощью программного обеспечения для квантовых вычислений, а затем — искусственного интеллекта.

В результате природный ландшафт преобразовался в оцифрованную коллективную память в аудиовизуальной форме. Художник хотел представить альтернативное измерение между генеративным алгоритмом и миром природы – преобразовать данные с помощью ИИ в гибкое произведение искусства с эмоциями.

Увидеть работу Анадола вживую можно в Австралийской национальной галерее Виктории (NGV) до 18 апреля 2021 года. Она показана в рамках выставки "Триеннале NGV", на которой представлены работы более 100 художников со всего мира.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от National Gallery of Victoria (@ngvmelbourne)

Читайте также: Сайт дня: Напишите любое слово — и искусственный интеллект порекомендует книги по вашему запросу

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).