Власти Амстердама перенесут квартал красных фонарей в другой район

Новини
03.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Подальше от центра
ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Амстердама поддержали решение мэра Фемке Халсемы о закрытии квартала красных фонарей в центре города. Правительство хочет перенести квартал за пределы исторической части и полностью изменить туризм в столице Нидерландов.

Фемке Халсема стала первой женщиной на посту мэра Амстердама. Ее программа развития города включает ликвидацию квартала красных фонарей и кофешопов, в которых можно купить марихуану.

Халсема провела беседы с жителями центра столицы, владельцами бизнеса и самими женщинами, работающими в квартале красных фонарей. Все они позитивно отнеслись к изменениям, так как считают неприемлемым то, что туристы больше предпочитают пялиться на женщин, без намерения платить за их услуги.

Но другое предложение мэра, касательно кофешопов, вызвало большее сопротивление из-за опасений, что это приведет к росту уличной торговли наркотиками.

Власти Амстердама отмечают, что город давно ассоциируется у туристов с наркотиками и проституцией. Поэтому они хотят изменить это, дав путешественникам возможность наслаждаться архитектурой и исторической составляющей.

Читайте также: Амстердам полностью перейдет на электромобили

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).