Экс-сотрудник обвинил Филиппа Плейна в гомофобии и дискриминации

Новини
09.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Незаконное увольнение
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший сотрудник Philipp Plein Амро Алсолейби подал в суд на дизайнера и владельца бренда Филиппа Плейна, заявив, что он подвергся дискриминации за свою сексуальную ориентацию. В иске Амро рассказал, что проработал чуть более года в качестве регионального менеджера магазинов Philipp Plein в Нью-Йорке. За все время он неоднократно подвергался гомофобным шуткам и комментариям в свой адрес со стороны Плейна.

Амро рассказал, что Филипп Плейн постоянно говорил, что ненавидит работать с гомосексуалами, и давал прямые указания рекрутерам не нанимать их. Сам же дизайнер ежедневно оскорблял ЛГБТ-сотрудников, что стало закономерностью и практикой для всей компании.

Филипп давал своим сотрудникам поучительные указания, что целевая аудитория его бренда среди мужчин – гетеросексуалы. Поэтому дизайнер поддерживает и поощряет образ мачо и излишней мужественности в своем бизнесе. Это касалось не только брендинга, но и того, что все менеджеры и сотрудники должны соответствовать определенному стереотипу, если хотят работать в компании.

Когда же Алсолейби начал открыто отвечать на оскорбления и неуважительные комментарии, подавать официальные жалобы, компания направила ему предупредительное письмо, намекнув на увольнение. Профессиональные заслуги менеджера и $12-миллионный объем продаж, которого ему удалось достигнуть, абсолютно не принимались во внимание.

Уволили Амро в начале 2019 года, вскоре после того, как ему отказали в отпуске, чтобы он смог отправиться в Сирию и увидеться со своим умирающим отцом. Также Амро было отказано в медицинской страховке, что заставило его открыто рассказать о своем ВИЧ-положительном статусе, чтобы восстановить ее. Далее в компании стали постоянно "следить" за его здоровьем, препятствовать командировкам, отменили бонусы на приобретение одежды бренда, исключили из новых перспективных проектов.

Ранее Алсолейби более 10 лет работал в сфере продаж и управления в бутиках, включая Chloé, Etro, Fendi и Valentino. Представители компании и дизайнера Филиппа Плейна пока не дали официальных комментариев касательно иска.

Читайте также: Phillip Plein выпустили коллекцию с обложками журнала Playboy

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).