Украинский бренд Paskal выпустил линейку утилитарных курток-парок со съемными элементами

Новини
09.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
С соблюдением экологических принципов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Paskal выпустили коллекцию утилитарных курток-парок. Над одеждой работали дизайнер бренда Юлия Паскаль со своим братом Игорем Сердюком и подругой, модной журналисткой Аленой Нагорной.  

В коллекцию Paskal Parka вошли универсальные, гендерно-нейтральные куртки, созданные с соблюдением этических и экологических принципов. Культура модов и британский фильм "Квадрофения" 1979 года стали для команды бренда главными визуальными ориентирами.

Прототипом для создания парок стали винтажные военные куртки  М-51 и М-65. Обе модели изготовлены из остатков тканей основной коллекции бренда и состоят из двух отдельных частей — куртки с капюшоном и стеганой подкладки, которые можно носить вместе или отдельно.

Модель М-65 отличается объемным съемным капюшоном, который можно носить и как аксессуар, а куртка М-51 представляет собой цельное изделие с несъемным капюшоном.

Читайте также: Встреча жителей Севера и исследователей Арктики: Ienki Ienki выпустили короткометражку

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).