Цветные костюмы, золотые туфли на платформе и треуголки с бантами в коллекции Vivienne Westwood

Тижні Моди
22.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Осенняя коллекция Вивьен Вествуд почти полностью состоит из переработанных материалов, включая деним и кринолины. Культовые художественные штрихи и формы модельер свела к эстетическому абсолюту — юбки и платья на кринолинах, корсеты и блузы с полотнами 17 века в качестве принтов, контрастную клетку и задорные образы модных арлекинов, принцесс и тривеллино. Устраивая раз за разом яркий и эксцентричный маскарад, Вивьен и её муж и соратник по творчеству Андреас Кронталлер заново перепридумывают всё то, за что мы так любим саму Вивьен.

В новом сезоне можно полюбить её еще больше за вязаные платья-свитера с соблазнительными прорезями на груди, шляпки-треуголки с кисточками, разноцветные гетры и женственные силуэтные куртки. В лукбуке коллекции бархатные костюмы на моделях дополнены пестрыми рубашками на манер 70-х, брючные двойки в полоску в духе лондонского панк-шика 80-х дополняют корсеты в серую клетку и золотые цепи. Взрывы цвета, сочетания синего и  красного, горохового зеленого и розового еще больше смягчают мягкие струящиеся фактуры карамельного, золотистого и небесного оттенков.

Читайте также: Килты, твидовые пиджаки и гетры: Molly Goddard посвятили коллекцию британской уличной моде

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).