Крокодил Данди: Золотые клыки и змеи в коллекции Фаусто Пульизи для Roberto Cavalli

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сам Фаусто остроумно отметил однажды, что его дизайн — это что-то среднее между Carolina Herrera и Акселем Роузом. На Неделе моды в Нью-Йорке наконец была показана коллекция, которую дизайнер создал для Roberto Cavalli, ведь креативным директором Дома его назначили уже прошедшей осенью.

Тяжеловесная роскошь бренда приобрела ироничные и свежие оттенки. Например, соблазнительные платья с леопардами дополнены грубыми сапогами с декором в виде золотых клыков и когтей, мужская линия включает в себя "вареные" джинсы и брюки в пепельно-огненных оттенках, рубашки-тенниски и поясные цепи. Дух рок-н-ролла вписан буквально в каждую вещь коллекции: от "разлетных" юбок до бомберов с контрастными рукавами, кожаных перчаток и тяжелых ботинок с инкрустированными золотыми когтями.

Эстетику Roberto Cavalli все привыкли ассоциировать с итальянской эксцентрикой и канонами сексуальности. Фаусто Пульизи удалось откалибровать коды Дома и соединить свободный дух 90-х и всем привычный абсолютный лоск.

Читайте также: Экипаж модного звездолета: В Лондоне прошел показ Emilia Wickstead

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).