Киберпанк, латекс и неоновые сны: Оля Диброва представила 7-минутный клип Unreal I The Movie

Новини
26.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Проекта Ready in LED
ПОДЕЛИТЬСЯ

Оля Диброва представила дебютный клип своего нового электронного проекта Ready in LED. 7-минутное видео Unreal I The Movie — короткометражный музыкальный фильм, который служит введением в ее вселенную. Режиссером стал известный клипмейкер Mitti Misura — автор большинства знаковых видео в карьере Ивана Дорна и нескольких последних клипов The Hardkiss.

 

Сюжет мини-фильма построен вокруг вымышленной лаборатории Capsule. Создатель лаборатории (его играет директор клуба Closer Сергей Яценко) помогает людям раскрыть высший потенциал в сновидениях. Главная героиня в исполнении самой Оли погружается в несколько разных инсталляций-видений, где попутно раскрывает способности к танцам, пению, игре на пианино и, наконец, находит свое призвание.

Образы для видео создавала киевская стилистка Лиза Джи. В контексте видео Ready in LED красный комбинезон, сделанный из экокожи, выглядит как отсылка к образу Майкла Джексона из клипа Thriller.

Темно-зеленая палитра клипа намекает на эстетику фильма "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта. Оля появляется в нескольких сценах в черном кожаном плаще — практически такой же был у героини Аны де Армас в новой версии "Бегущего по лезвию" Дени Вильнева.

 

Читайте также: Прощальное видео и 5 самых популярных клипов Daft Punk

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).