Показ Salvatore Ferragamo прошел в городе будущего

Тижні Моди
28.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор дома Пол Эндрю, который приглашал к сотрудничеству Луку Гуаданьино в прошлом сезоне, решил и сам попробовать свои силы в режиссуре. Получился завораживающий ролик, напоминающий культовые научно-фантастические фильмы. Даже начальные титры выглядят оммажем "Звездным войнам". Однако главным вдохновением для дизайнера стал фильм "Гаттака".

В стенах виртуального дворца, выстроенного посреди вращающегося на круглой платформе города, и прошел показ осенней коллекции. Пола захватывает тот спектр возможностей, который может раскрыть для человечества космос: от экспериментов с виртуальной реальностью до безграничного поля для реализации фантазий и желаний.

Пока команда работала над фильмом, на Марс приземлился марсоход Персеверанс, что также воодушевило дизайнера. В его новой коллекции для легендарной марки чувствуется буквально "радужное" и оптимистичное настроение. Похожие на униформу костюмы выполнены в голубом, зеленом, желтом и оранжевом цветах. Отдельные образы имеют очевидно футуристические черты: парка из прозрачного материала, облегающий мужской костюм с геометричными колорблоками, мини или мотоциклетные брюки, напоминающие наряды персонажей киберпанка. Ряд "одежды будущего" дополнили пушистые кардиганы, пестрые рубашки, плащи и пальто плавных силуэтов. Также дизайнер сделал ставку на бионическую составляющую вещей, снабдив дубленки термоподкладкой, используя для костюмов прорезиненную шерсть, а для прозрачных накидок — биоразлагаемый ПВХ-пластик.

Читайте также: Джонатан Андерсон работал над коллекцией и инклюзивным лукбуком вместе с африканскими художницами

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).