Путешествие в джунгли и зеленая горилла на показе Giorgio Armani

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Показ Giorgio Armani в рамках миланской Недели моды снова прошел в пустом театре Armani. Центральной фигурой, вокруг которой ходили модели, стала огромная статуя зеленой гориллы, которую подарила Джорджио сестра. Модельер, у которого есть частный зоопарк, где с огромной любовью ухаживают за лошадью и ослом, фламинго и десятком других животных, воплотил свою любовь к царству природы в новой коллекции. Так, среди привычных парок из тафты, узких вечерних платьев и бархатных костюмов появились элегантное пончо с бахромой, причудливые наряды с аппликациями, напоминающими тропические растения, лианы и водоросли.

Осенняя коллекция содержит в себе романтические коды, более явные, чем в предыдущей кутюрной. Модельер поделился, что, переживая пандемию и привыкнув к комфорту, люди всё же испытывают желание вернуться к ощущению легкости и праздника, и здесь очень кстати вспомнить о том стоицизме и романтике, которые царили в модных домах в послевоенные 1950-е, которые он лично помнит. Грань между расслабленностью и готовностью выйти наконец из тени пандемии Армани выдержал в мужских костюмах и кимоно, которые будут уместны и в домашнем саду, и на приеме, а также в спортивных силуэтах женских костюмов, оснащенных сложной вышивкой и инкрустированных кристаллами.

Читайте также: Смотрите: Коллекция Max Mara в честь 70-летия бренда

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).