Время быть крутыми: Tom Ford создали коллекцию для уверенных в себе модников

Тижні Моди
01.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Совета дизайнеров Америки Том Форд дважды переносил презентацию новой коллекции в рамках Недели моды в Нью-Йорке и наконец представил её, с задержкой почти в 2 недели. Результат оставил поклонников дизайнера в восторге. В новом сезоне Форд декларирует новую сексуальность и силу в показанных женских образах. Переживая пандемию и осложнения, связанные с ней, модельер понимал, насколько высокой моде важна потребность людей в ярком и свежем потоке вдохновения и уверенности.

В лукбуке коллекции модели позируют в объемных бархатных пуховиках, эфемерных блузах из гипюра и дерзких "вареных" джинсах, кожаных микрошортах и спортивных дубленках. Форд выдержал тонкую грань между причудливым и раскованным стилем конца 60-х и гламурными 2000-ми. Золотые цепи, блестящий атлас, мягкие фактуры велюра, кашемира и шерсти сочетаются с силуэтами, приближенными к городской классике, и ненавязчивой авангардной эксцентрикой. К примеру, большие очки с желтыми стеклами дополняют простой черный джемпер, а остроносые сапоги — оверсайз платье-худи.

Читайте также: Путешествие в джунгли и зеленая горилла на показе Giorgio Armani

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).