Семейные ценности: Marine Serre создали коллекцию из переработанных материалов

Тижні Моди
02.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая коллекция дизайнера Марин Серр стала своего рода квинтэссенцией всего её творчества за три года существования бренда. Остаются неизменными ценности, которые заложены в его модный фундамент: бережное отношение к планете и работа с органическими или апсайклинг-материалами, человечная идеология, выстроенная на взаимоуважении, тепле и близости, которые люди могут дать друг другу. Дизайнер создает одежду, в которой каждый сможет проживать жизнь и даже за её пределами, в виртуальном или метафизическом пространстве, скрепляя таким образом духовное и телесное.

На сайте бренда вышел интерактивный фильм, состоящий из нескольких комнат-эпизодов, рассказывающих о жизни разных людей: матери и дочери, которые отправляются на рынок за творогом и овощами, готовят обед и занимаются йогой; о мужчине, строящем гриль для своих родителей; об играющих во дворе детях и пожилом музыканте, который путешествует со своей подругой.

В коллекцию вошли вещи, хорошо узнаваемые в контексте бренда еще с первой коллекции Марин. Это и юбки-одеяла, и элегантные спортивные костюмы с большим функционалом в виде множества карманов и приспособлений для мелких предметов, и нательные эластичные комбинезоны, покрытые монограммой в виде полумесяца. Также мужскую и женскую линии дополнили пальто и извилистые платья из шелковых платков, биоморфные вещи из кожи deadstock, созданные так, чтобы повторять движения тела, и костюмы из черного денима. Знаковые серебристые фляги, сумочки в форме шаров и остроносые ботильоны в полумесяцах также составили аксессуарный ряд коллекции.

Читайте также: Цифровой гедонизм: Dolce & Gabbana провели показ с роботом-импресарио

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).