В моду как на праздник: Красочные орнаменты из 70-х и объемы от-кутюр в коллекции Patou

Тижні Моди
04.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Всплески голубого, оранжевого, желтого и нежные слои сиреневого, воздушные силуэты и праздничные пышные юбки, провансальская вышивка — дизайнер Гийом Анри признался, что перед работой над модной коллекцией всякий раз испытывает волнение, как перед большим праздником, и даже чувствует бабочки в животе. Оттого коллекции получаются такими очаровательными и капризными.

В новый сезон Анри перенес цветочный принт из летней коллекции, который уже успел завоевать любовь многих модниц. В архивах дома он нашел красочный флористический орнамент, который создал в 1970-х для Patou модельер Мишель Гома. Наряды коллекции задуманы как конструкторы из этнических жилетов, съемных воротников, водолазок и юбок — так, чтобы можно было смонтировать образ по своему усмотрению. К осенним силуэтам Анри добавил еще больше объемных деталей, включая рукава, форму которых можно менять. Щедрые, по сути кутюрные объемы в вещах Patou всегда регулируются завязками, резинками и кулисами, так что в итоге вещи имеют высокую степень комфорта. Также 70% использованных материалов в коллекции устойчивы, как, например, полностью переработанный полиэстер.

Читайте также: Цифровой гедонизм: Dolce & Gabbana провели показ с роботом-импресарио

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).