Никола Ди Феличе создал первую коллекцию для Courrèges. Для этого он изучил 50 тысяч архивных документов

Тижні Моди
04.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кроме дебюта Габриэлы Херст для Chloé на Неделе моды в Париже сезона осень-зима 2021, мы увидели еще одну премьеру. Дизайнер Никола Ди Феличе показал свою первую коллекцию для дома Courrèges. Выпускник бельгийской школы моды La Cambre, Никола уже 10 лет работает в Париже, и на его счету сотрудничество с Николя Жескьером для Balenciaga и Louis Vuitton и Рафом Симонсом для Christian Dior.

Модный дом пришел в нашу эру космических открытий из далеких 60-х, богатых прорывами в области покорения космоса, и его историческое наследие Ди Феличе обозначил как "радикальную простоту". Взяв на вооружение футуристические лейтмотивы из архивов Андре Куррежа, дизайнер вывел их на новый уровень, добавив немного революционных 90-х и 2000-х. Так, к знаменитому белому платью-трапеции Никола добавил комфортный лиф из джерси, а ставший символом дома 60 лет назад винил, сообразно сегодняшней тенденции, выполнен из экологически чистого полиуретана на биологической основе.

Феличе, который приступал к работе, изучив 50 тысяч архивных документов и 10 тысяч вещей, перенес в будущую осень и силуэтные плащи с высокими  воротами-стойками, и укороченные объемные пальто вместе с плотными юбками-трапециями. Минималистичные, но наполненные объемом и смыслом образы дополнили кепки и высокие сапоги, повторяющие две созвучные эпохи — 70-е и 2000-е.

Читайте также: Смотрите: Дебютная коллекция Габриэлы Херст для Chloé

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).