Бриллиант 55,55 карата: Chanel создали ожерелье в честь 100-летия аромата №5

Новини
04.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Высокое ювелирное искусство
ПОДЕЛИТЬСЯ

Chanel создали украшение высокого ювелирного искусства в честь 100-летия знаменитого парфюма № 5. Ожерелье, созданное на основе восьмиугольного алмаза изумрудной огранки, повторяет форму фирменного флакона аромата.

Как рассказал президент Chanel по ювелирным украшениям Фредерик Гранжье, колье не будет продано, его будут выставлять в бутиках и на мероприятиях по всему миру как важный символ дома. На данный момент украшение хранится на Вандомской площади, 18, где расположен Дом высокого ювелирного искусства Chanel.

Необработанный алмаз весом 55,55 карата огранили до идеальной восьмиугольной формы. Он окружен 104 бриллиантами круглой огранки и 42 бриллиантами багетной огранки. 

Напомним, Габриэль Шанель и парфюмер Эрнест Бо создали культовый парфюм Chanel № 5 в 1921 году. Спустя 11 лет дизайнер выпустила свою первую коллекцию платиновых и золотых бриллиантов под названием Bijoux de Diamants.

Читайте также: Chanel выпустили первую рекламу с Шарлоттой Казираги

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).