Rick Owens устроили космический рейв на пляже острова Лидо

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Шоу Rick Owens прошло на пляже острова Лидо. Дизайнер признался, что уснул и проснулся за полчаса до начала. Формат показов без гостей, по его словам, расслабляет и превращает действо в личную церемонию.

Будущей осени Рик посвятил фантазии о космических супергероях-пришельцах, чей корабль потерпел крушение посреди туманного Лидо. Однако вместо того, чтобы паниковать и посылать сигналы бедствия, герои устраивают веселый рейв и от души развлекаются.

Всегда футуристичные и потусторонние образы Оуэнса в новой коллекции приобрели дополнительный объем. Дизайнер представил мягкие стеганые пуховики-плащи, плечистые пальто на молниях и бомберы с пышными стегаными рукавами. Как это и заведено, эстетика космического будущего включает в себя античные и средневековые силуэты, которые Рик препарировал и размыл до предела узнаваемости. Струящееся платье из деликатного трикотажа дополняет "рыцарская" броня — объемный пуховик-кейп, поверх блестящих купальников и биоморфных облегающих комбинезонов громоздятся робы, напоминающие нижние сорочки из грубого неокрашенного сукна.

К привычному ряду костюмов с острыми плечами, удлиненных топов и драпированных платьев Рик добавил гипертрофированную верхнюю одежду, дубленки, будто исполосованные когтями космических чудовищ, и наряды, покрытые сияющими пайетками ледяного голубого оттенка.

Читайте также: Никола Ди Феличе создал первую коллекцию для Courrèges. Для этого он изучил 50 тысяч архивных документов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).