Пора на вечеринку: Серебряные комбинезоны и джинсовые косухи в коллекции Alexandre Vauthier

Тижні Моди
05.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Александр Вотье в этом году ностальгирует по 80-м пуще прежнего. На этот раз он вспоминает о шумных вечеринках и утренних часах в клубе Le Palace, где на танцполе сталкивались целые миры. C тех пор как сам Вотье отплясывал в клубах, прошли десятилетия, однако неуемный дух свободы и энергию вечеринок он вписывает в свои коллекции неизменно. Так, будущую осень он предлагает, во что бы то ни стало, озарять металлизированными серебряными комбинезонами в рюшах, сияющими вечерними платьями и сверкающими мини с бахромой, которая так эффектно повторяет каждое движение в танце.

Чувственные наряды Вотье также дополнил штрихами культовой уличной моды 80-х: джинсовой косухой, стянутой на талии, ковбойскими рубашками оверсайз, вещами из кожи и объемными тренчами в духе "лейтенанта Коломбо". Обувь коллекции разрабатывалась в сотрудничестве с Джузеппе Занотти — на создание живописных, но сверхкомфортных сапог понадобилось 15 000 часов ручной работы. Особенно эффектно выглядит золотая пара в компании с белым асимметричным платьем.

Материалам также было уделено пристальное внимание: платья созданы из эластичного кристаллизованного трикотажа, а комбинезон и рубашка оттенка какао — из "текучего" ламе. Не обошлось и без любимого Вотье бархата. Не все вещи предназначены для танцпола, как заметил дизайнер. Сдержанное, но затейливое платье с драпировкой на талии, мохеровый свитер, брючные костюмы, уютные пальто и двойка в клетку призваны сделать будущую осень комфортной и вдохновляющей.

Читайте также: Rick Owens устроили космический рейв на пляже острова Лидо

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).