Праздник гламура: Леопард, перья и стразы в коллекции Lanvin

Тижні Моди
08.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Бруно Сиалелли представил осеннюю коллекцию для дома Lanvin. Его главным стремлением было возродить тот дух свободы, который витал в нашей повседневности до пандемии. Устроить шопинг, обосноваться в роскошном отеле и закатить громкую вечеринку раньше было для многих привычным делом и частью повседневного многообразия. Сегодня же подобные действия равны внутреннему экстремизму и становятся настоящим вызовом.

В представленном видео дизайнер отразил свою ностальгию по пестрому, насыщенному и неуемному гламуру 2000-х, который неотступно сопровождался консюмеристским куражом, вечеринками и весельем. Под песню Гвен Стефани Rich Girl модели развлекаются в парижском отеле "Шангри-Ла", возвратившись с шопинга в бутике Lanvin. Гламур, с его дикими контрастами, смешением блеска, соблазнов и показательной роскоши, правит осенний бал по версии Сиалелли. Доказательством тому стали облегающие платья в бельевом стиле. Покрытые леопардовым принтом слоистые шелковые наряды, усыпанные стразами; декор из перьев и пышные банты на платьях, усеянные кристаллами; свободные мини, скрепленные узлами на бедрах и дополненные плиссировками, напомнили о "ревущих" 1920-х, которые также были насыщены безудержными денсингами и клубной жизнью.

Читайте также: Пора на вечеринку: Серебряные комбинезоны и джинсовые косухи в коллекции Alexandre Vauthier

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).