Расизм, фаворитизм и политика: Зейн Малик раскритиковал жюри премии "Грэмми"

Новости
11.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Коррупция в оргкомитете
ПОДЕЛИТЬСЯ

Зейн Малик выступил с критикой в сторону жюри премии "Грэмми". "Если вы не пожмете руку и не отправите подарки, не будет никаких рассмотрений на номинацию. В следующем году я пришлю вам корзину кондитерских изделий", — написал певец в своем твиттере.

Также артист отметил, что его пост не является личной обидой. Зейн всего лишь хотел обратить внимание общественности на то, что нынешняя система церемонии "позволяет фаворитизму, расизму и сетевой политике влиять на голосование".

Напомним, Зейн Малик никогда не номинировался на "Грэмми" ни как сольный исполнитель, ни как участник группы One Direction.

Ранее The Weeknd уже обвинял организаторов "Грэмми" в коррупции, после того как артист не был представлен ни в одной из 84 категорий. Хотя его сингл Blinding Lights держался 52 недели в десятке лучших в США, а музыкальные критики пророчили ему не только номинации, но и награды.

Процедура голосования на "Грэмми", как известно, достаточно сложна. Последнее слово в категориях имеют комитеты по обзору, именно они могут отменять голоса рядовых членов. В прошлом году исполнительный директор Академии звукозаписи, организующей церемонию, Дебора Дуган заявила, что имеет доказательства о фальсификации голосования.

Читайте также: 18 хитов: The Weeknd выпустил альбом The Highlights

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).