The Weeknd бойкотирует "Грэмми". Музыкант не будет подавать композиции на рассмотрение жюри

Новости
12.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Борьба за правду
ПОДЕЛИТЬСЯ

The Weeknd опубликовал официальное заявление в The New York Times, что в будущем собирается бойкотировать премию "Грэмми". "Из-за секретных комитетов я больше не позволю своему лейблу представлять мою музыку на "Грэмми", — написал артист.

В ноябре 2020 года альбом исполнителя After Hours не получил ни одной номинации на премию "Грэмми" 2021 года, хотя пластинка стала коммерчески успешной, а многие музыкальные критики пророчили певцу не только номинации, но и награды. Тогда The Weeknd в своем твите призвал к большей прозрачности со стороны Академии звукозаписи. В академии же сослались на созданную систему комитетов, которая является секретной и анонимной, и, как следствие, отсутствие подотчетности.

Напомним, вопрос коррумпированности "Грэмми" поднимался последние несколько лет. Такие артисты, как Дрейк, Фрэнк Оушен, Зейн Малик, Канье Уэст и Джей-Зи, обращали внимание на отсутствие прозрачности в выборе номинантов. Премию также критикуют и за расизм. The Weeknd отметил, что за последний 61 год награду за лучший альбом получили только 10 темнокожих артистов.

Читайте также: Расизм, фаворитизм и политика: Зейн Малик раскритиковал жюри премии "Грэмми"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).