Кену — 60: Дизайнер Berluti создал три коллекционные модели в честь юбилея игрушки

Новини
15.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Не для детей
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор Berluti Крис Ван Аш создал три собственные версии Кена в честь 60-летия куклы. Одежда для Кена была адаптирована из коллекции Berluti сезона весна-лето – 2021: миниатюрная версия коричневой кожаной куртки с шелковой рубашкой, брюки, пояс, кроссовки и туфли из телячьей кожи, двубортный костюм Prince of Wales с логотипом Ken & Berluti. В коллекцию вошла миниатюра фирменного клатча Nino, обновленная версия пляжного багги Berluti.

"Я был заинтригован, потому что это не ожидаемое сотрудничество. Но я подумал, что было бы весело сделать что-нибудь невероятное", – рассказал Ван Аш.

Версии кукол Ван Аша немного отличаются от оригинала. Дизайнер представил классический вариант блондина, а также версии азиата и темнокожего Кена. Он рассказал, что Mattel дали ему полную свободу действий. Дизайнер вдохновлялся некоторыми из своих любимых моделей, которые участвовали в показах для бренда.

 

Ван Аш рассказал, что он надеется, что, несмотря на коллекционный статус кукол, детям все-таки удастся с ними поиграть.  

Напомним, фамилия Кена – Карсон. Кукла была названа в честь сына основателей Mattel Рут и Эллиота Хэндлер. Кен был создан 11 марта 1961 года, через два года и два дня после Барби.

В честь юбилея компания Mattel воспроизвела оригинального Кена – блондина, в красных плавках, красных сандалиях и с желтым полотенцем.

Читайте также: Mattel выпустили 2 куклы Барби в честь 50-летия Клаудии Шиффер

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).