Chanel создали Международный культурный фонд. 10 художников получат премии по € 100 000

Новини
17.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Поддержка креативных индустрий
ПОДЕЛИТЬСЯ

Chanel создали Международный культурный фонд, деятельность которого будет направлена на поддержку современных художников. В рамках проекта компания учредила премию Chanel Next Prize, которая будет вручена 10 креативщикам в области музыки, танца и изобразительных искусств. Каждый финалист получит по € 100 000.

В компании анонсировали сотрудничество с другими культурными организациями, среди которых Центр Помпиду в Париже, Национальная портретная галерея в Лондоне и Музей андеграунда в Лос-Анджелесе.

Для каждой институции Chanel разработали свои программы развития. Например, вместе с Центром Помпиду будут развиваться проекты по устойчивости городов, с Национальной портретной галереей — увеличат роль женщин в выставочном пространстве музея, с Музеем андеграунда — учредят 3 стипендии для кураторов.

Также в Chanel рассказали, что направят деятельность фонда на китайский рынок и поддержат проекты Дома культуры в Москве "ГЭС-2".

Читайте также: Chanel провели шоу в легендарном клубе Castel и совершили путешествие во времена молодости Карла Лагерфельда

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).